お得!&おすすめ情報(節約関係), 詰め放題ネタ

詰め放題

詰め放題がイメージが大切。
どこに重心をおいて、
どう積み上げていくか、
形状はどうか、
重さはどうか、
袋は伸びるか伸びないか、
袋の口は広いか、狭いか。

そんなし ...

お得!&おすすめ情報(節約関係), 詰め放題ネタ

お正月にイオンであった、じゃがりこ詰め放題。

一袋1080円。

詰めてみたら、

17個入ったけど、1個63円。

セールの時は1個68円で販売しているから、特別安いって感じでもなく。

お得!&おすすめ情報(節約関係), 詰め放題ネタ

スポンジの詰め放題

各種店舗で詰め放題企画がてんこ盛りだったお正月。

ゆめタウン広島では「スポンジ詰め放題」があったので体験してきました。

スポンジの詰め放題のコツ

スポンジ詰め放題は初チャレンジ。
詰めま ...

詰め放題ネタ

【詰め放題ネタ】のカテゴリー

 

年末が近づくと物価はあがるけど、
目玉商品?として「詰め放題」の開催をちょくちょく見かけるようになります。

先日ユアーズで開催されていた

詰め放題ネタ

ジャガイモ詰め放題(inイオンモール)

最近、気が付いた詰め放題のコツ。

袋の中にぎゅうぎゅうに詰めるのには限界があるので、

いかに上に高さをだすかがポイント。

 

そのために、 ...

イベント体験記, 詰め放題ネタ

2017年11月19日(日)自動車学校のロイヤルドライビングスクール広島校で2017ロイヤル感謝祭へ行ってきました。
この日は突然の雨で気温が一気に低下し、寒い日となりました。

2017ロイヤル感謝祭

  ...

イベント体験記, 詰め放題ネタ, イクちゃんサービス

先週イオンモール広島府中の増床オープン1周年でどうしても食べてみたかったゴディバの「ミルクチョコレートストロベリークリーム」(600円)のメニューを注文するのが非常に恥ずかしかったharuです。
さて2017年11月23日(木 ...